Proceso de elección de personas consejeras ante el consejo académico de la UPN, representantes de personal académico y estudiantil de las unidades de la CDMX y entidades federativas 2022-2024.
Resultados
CDMX - DOCENTE
Región Comunidad Planilla Colores Votos Titular Titular 2 Suplente Suplente 2
CDMX DOCENTE Refundación Azul - Verde 115 CAMPIÑA ROLDÁN JESUS MANUEL ESCOBAR CRUZ CLAUDIO TREVIÑO CARRILLO MARIA DEL CARMEN ESPERANZA VÉRTIZ GALVÁN MIGUEL ANGEL
CDMX DOCENTE Unidad en la diversidad Azul - Morado 88 Lozano Arredondo Alfonso Arteaga Castillo Belinda Inés Rufina Nieto Sotelo Enrique Becerra Ontiveros Héctor
Total de votos 203
CDMX - LICENCIATURA
Región Comunidad Planilla Colores Votos Titular Suplente
CDMX LICENCIATURA Liberación y erradicación de la violencia de género Violeta - Lila 40 GALICIA VEGA MARCO ANTONIO PEREZ DOLORES KARLA AGLAE
CDMX LICENCIATURA Fuerza estudiantil para la transformación Rojo - Negro 37 Quintana Ramírez Natalia Grissel Suriano Nolasco Monserrat
CDMX LICENCIATURA Hio'oo y libertad Verde - Café 36 Salazar Vásquez Julio César Vázquez Méndez Abel
CDMX LICENCIATURA Psico ardillas Morado - Azul 11 ECHEVARRIA SOLORIO CINTHIA ITZEL DE LA ROSA ALVAREZ CELZIN ALEJANDRA
Total de votos 124
CDMX - POSGRADO
Región Comunidad Planilla Colores Votos Titular Suplente
CDMX POSGRADO Estudiantes de posgrado por y para la xxpresión Morado - Negro 18 Ibáñez Aguilar Luis Alexis Arana Flores Mariana Alejandra
CDMX POSGRADO Educación en y desde la diversidad Verde pasto - Verde lima 5 Sánchez Ramírez Citlali Alejandra Porras Ruiz Virginia Paula
Total de votos 23
REPÚBLICA - DOCENTE
Región Comunidad Planilla Colores Votos Titular Suplente
REPÚBLICA DOCENTE Refundación Azul - Verde 228 CAMPOS PERERA ROBERTO FRANCISCO PADILLA HERNÁNDEZ MARIA DOLORES
REPÚBLICA DOCENTE Unidad en la diversidad Azul - Morado 163 Arrecillas Casas Alejandro Martín Hu Macedonio
Total de votos 391
REPÚBLICA - LICENCIATURA
Región Comunidad Planilla Colores Votos Titular Suplente
REPÚBLICA LICENCIATURA Refundación de UPN Azul - Verde 1122 Anaya Gaspar José Pablo García López Ana Luisa
REPÚBLICA LICENCIATURA Educación y transformación, upenianos por el cambio Rojo - Amarillo 527 Carmona Olivares Francisco Javier Barajas Martínez Sinaí
REPÚBLICA LICENCIATURA Cambiando a la UPN Morado - Rosa 246 Teobal Ochoa Maria Fernanda Sánchez Mora Nohelia Montserrat
REPÚBLICA LICENCIATURA Nuevo comienzo Blanco - Dorado 147 Pastrana Torres Daniela Ortega Romero Emiliano Aramis
REPÚBLICA LICENCIATURA Empoderamiento estudiantil (E.E.) Azul - Plata 132 Romo González Raúl Quintanar Facio Alejandro
REPÚBLICA LICENCIATURA Coalición estudiantil universitaria Blanco - Azul 77 Estudillo Ascencio Eddie Luis Lara Barrientos Fatima Alejandra
REPÚBLICA LICENCIATURA Democracia para todos Azúl - Rojo 73 Silva Hernández Genaro Hermida Santiago Perla Margarita
REPÚBLICA LICENCIATURA Consejo representante de la educación y el cambio CREC Lila - Blanco 61 Martinez Cazares Priscila Michelle Alcalá Chairez Ammi Zurisadai
Total de votos 2385
REPÚBLICA - POSGRADO
Región Comunidad Planilla Colores Votos Titular Suplente
REPÚBLICA POSGRADO La patria Azul rey - Blanco 52 MACIAS CASTAÑEDA LAURA ATZEL RAMOS NAVA JAVIER
REPÚBLICA POSGRADO Refundación Azul - Verde 45 Martínez Del Villar Carlos Mitchell Valdez Pérez Sara del Rosario
REPÚBLICA POSGRADO Valor y fuerza UPN Morado - Verde limón 3 Cetina Pérez Lily Elizabeth Góngora Castillo David Humberto
Total de votos 100
Total de votos: 3226 
Cualquier duda o aclaración al correo: comisionelectoralconsejeros@upn.mx